Дайджест новостей группы компаний Астима
  Опубликовано: 15-09-2021

 

НПО АСТА выставка Акватерм Казахстан              

Завод НПО АСТА принял участие в Международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции AQUATHERM ALMATY 2021.

 

 

На выставке были представлены регулирующие клапаны для систем теплоснабжения АСТА ТЕРМОКОМПАКТ, а также новые позиции в линейке поставляемого оборудования для пароконденсатных систем производства НПО АСТА.


НПО АСТА практиканты Воскресенский колледж  

В рамках сотрудничества с колледжами подмосковного Воскресенска на базе нашего завода НПО АСТА мы начали обучение учащихся различных специальностей.

 

К производственной практике приступили студенты, обучающиеся по профессии электрогазосварщик.

 

 

В будущем мы планируем проводить обучение в виде прохождения практики для таких специалистов, как слесари, токари, а также логисты, экономисты, и даже продавцы, которых готовят колледжи Воскресенска. Подробнее...


НПО АСТА предохранительные клапаны АСТА отливки  

Налажен выпуск новой линейки выпускаемых НПО АСТА предохранительных клапанов АСТА серия П01 (DN25x25…DN100x100) и П02 (DN25x40…DN100x150) из высокопрочного чугуна.  

 

 

Благодаря разработанным эластичным уплотнениям конструкция новых клапанов дольше остаётся герметичной по сравнению с уплотнением металл по металлу. Материал уплотнений позволяет использовать клапан как на воду, так и на пар до 220 градусов, что закрывает большую часть рынка клапанов установленных на насыщенном паре. 


НПО АСТА смотровое стекло  

Инженерами-конструкторами завода разработан новый дизайн смотрового стекла АСТА.



Смотровое стекло АСТА И331 (резьбовое) и АСТА И333 (фланцевое) отличается от предыдущей версии тем, что в ранее выпускаемой модели крышка, прижимающая стекло, была установлена на болтах, а в данной новой конструкции использована накидная гайка, что существенно уменьшает габариты изделия.


НПО АСТА станок с ЧПУ  

С 1 марта 2021 года наш завод НПО АСТА перешёл на работу в две смены. Дневная смена работает 12 часов, ночная - 11 часов. Работа осуществляется круглосуточно, что позволяет использовать производительность станков с ЧПУ в полном объёме. В ближайшее время планируется закупка дополнительных станков.



Также для сотрудников, проживающих в городе Коломна организован трансфер Коломна - Воскресенск.


НПО АСТА покраска клапанов ТЕРМОКОМПАКТ   Недавно запущенная серия регулирующих клапанов АСТА ТЕРМОКОМПАКТ для теплоснабжения, для ЦТП и ИТП вышла на рабочий режим, благодаря чему срок отгрузки данных клапанов с уже установленными и настроенными электроприводами составляет 1-2 дня.  

НПО АСТА испытательный стенд   На производстве используется испытательный стенд для тестирования вновь разработанных версий регулирующих клапанов под давлением.

Данная система позволяет проводить длительный тест посредством последовательных повторений циклов открытия и закрытия клапана, причём, в отличие от более простых стендов, клапан будет находиться под постоянным давлением, что позволит получить более точные результаты теста.

Данный стенд впервые был использован для тестирования новой серии регулирующих клапанов АСТА ТЕРМОКОМПАКТ.

НПО АСТА пескоструйная камера  

На производстве установлена пескоструйная камера, предназначенная для абразивной обработки поверхностей.

Используется для ремонтно-восстановительных работ.

 

 

Было принято решение осуществлять ремонт не только внутренних механизмов, но и приводить в порядок внешний вид восстанавливаемой продукции, выпускаемой нашим заводом НПО АСТА, г. Воскресенск. То есть, отремонтированные клапаны будут поставляться зачищенными и покрашенными. Подробнее...


НПО АСТА 3-Д модели  

ООО "Астима" готовит полный список 2D и 3D-моделей на всю продукцию, выпускаемую НПО АСТА.



Данные изображения планируются к размещению на сайте НПО АСТА www.npoasta.ru.



В случае необходимости получения 3D-модели на конкретную продукцию, можно выслать запрос на адрес info@a-stm.ru.


НПО АСТА каталог  

Подготовлен краткий каталог и листовки торговой марки АСТА, где представлена вся линейка оборудования, выпускаемого российским заводом НПО АСТА, г. Воскресенск Московской области:


- регулирующие клапаны с электро- и пневмоприводом
- регуляторы давления
- смотровые стекла
- сепараторы
- установки сбора и возврата конденсата
- запорная трубопроводная арматура
- фильтры
- предохранительные клапаны
- поплавковые клапаны

- соленоидные и пневматические клапаны

 

Скачать каталоги...


НПО АСТА спортзал   На территории нашего завода действует спортивный зал, в котором сотрудники поддерживают свою спортивную форму и укрепляют свое здоровье.
вернуться к списку
   

Адрес: Москва, Огородный проезд, д.20 а, стр. 4
Тел.:8(495) 787-42-84
E-mail: info@a-stm.ru

Яндекс.Метрика