Производство новых серий регуляторов давления АСТА для воды, пара и технологических жидких сред
  Опубликовано: 28-11-2022

Завод НПО АСТА начал производство новой линейки регуляторов давления, разработанной специалистами конструкторского отдела предприятия.

 

Регуляторы давления вошли в пятый пакет санкций Евросоюза и являются наиболее востребованным видом трубопроводной арматуры, дефицит которой наблюдается как в системах теплоснабжения ЖКХ, так и на промышленных предприятиях России, использующих пар и технологические среды.

 

Первые четыре модели клапанов АСТА представлены в следующем исполнении:

  • Редукционный клапан / регулятор давления «после себя» АСТА серии Д123 (для пара и воды)
  • Перепускной клапан / регулятор давления «до себя» АСТА серии Д223 (для воды)
  • Регулятор перепада давления нормально-открытый АСТА серии Д323 (для воды)
  • Регулятор перепада давления нормально-закрытый АСТА серии Д423 (для воды)

 

Основные характеристики клапанов:
  
DN: 15–200
PN: 25 бар (для DN15…80), 16 бар (для DN100…200)
t max°: 200 °С
Материал корпуса: высокопрочный чугун ВЧ40
Тип присоединения: фланцевый
Рабочая среда: пар, вода, технологические жидкие среды

 

 

В числе конструкционных преимуществ разработанных НПО АСТА регуляторов давления стоит отметить следующие решения:   

  • Надежная разгрузка плунжера за счет более широких каналов, позволяющих эффективно работать в условиях загрязнённых сред.
  • Ряд инженерных решений, позволяющих повысить точность позиционирования плунжера, а также снизить трение в сальниковых узлах по сравнению с типовой конструкцией, применяемой большинством производителей. Благодаря низкому трению увеличено быстродействие, обеспечивающее мгновенную реакцию на резкое изменение перепада давления в системе.
  • Высокая надежность благодаря увеличенному диаметру штока и конструктивному решению функции нормально-открытого положения клапана.
  • Удобная, быстро собираемая конструкция, состоящая из трёх частей с возможностью замены любой из них, что позволяет осуществлять ремонт и изменять диапазоны регулировки без демонтажа клапана с трубопровода. 
  • Для низких значений давления настройки разработан специальный сервопривод повышенной чувствительности, который может быть установлен на базовый клапан или заменен в процессе эксплуатации, если клапан был изначально подобран неправильно.
  • Полная ремонтопригодность клапана силами эксплуатирующих служб без демонтажа с трубопровода.
  • В конструкции клапанов АСТА применяются высококачественные промышленные материалы с использованием современных методов упрочнения поверхностей, обеспечивающих продолжительный срок эксплуатации и стабильную работу оборудования.  
  • В базовом исполнении все корпуса клапанов АСТА изготовлены из качественного российского высокопрочного чугуна ВЧ40. Благодаря тому, что высокопрочный чугун по своим свойствам находится ближе к углеродистой стали, чем к чугуну, клапаны АСТА обладают повышенной стойкостью к тепловым и гидравлическим ударам, а также имеют низкие риски повреждения вследствие воздействия отрицательных температур в сравнении с клапанами, корпус которых выполнен из серого чугуна.
  • Корпус регуляторов давления АСТА защищает высокотемпературная кремнийорганическая краска, обеспечивающая высокие адгезионные свойства. Краска не выгорает и не трескается при температурах до 400°С.
  • Все комплектующие регуляторов давления АСТА изготовлены из высококачественных российских материалов, включая элементы корпуса, мембраны, пружины и уплотнения. Это позволяет фиксировать цену в рублях без привязки к иностранным валютам.

 

«НПО АСТА осуществляет разработку и производство промышленных регулирующих клапанов с 2014 года. В составе ОГК завода трудятся инженеры-конструкторы с опытом проектирования запорно-регулирующей арматуры на высокие и сверхвысокие давления до PN800 бар. Выпущенные новые модели регуляторов давления для теплоснабжения используют в своей конструкции промышленные решения, обеспечивающие надёжность и длительный срок службы, в том числе в системах, условия эксплуатации которых, а также качество рабочей среды далеки от идеальных», – комментирует генеральный директор завода Романча Дмитрий Иванович.  

 

Помимо перечисленных выше моделей, ведётся разработка сильфонного редукционного клапана для насыщенного и перегретого пара с температурой до 350°С.

 

 

 

Цены и сроки поставки уточняйте у вашего менеджера в отделе продаж НПО АСТА.

 

 

 

вернуться к списку
   

Адрес: Москва, Огородный проезд, д.20 а, стр. 4
Тел.:8(495) 787-42-84
E-mail: info@a-stm.ru

Яндекс.Метрика