Итоги 2022 года
  Опубликовано: 29-12-2022
 

Уважаемые партнеры и друзья!  

 

В преддверии нового года мы подводим итоги года прошедшего. Произошедшие в этом году события вынудили многие предприятия провести корректировку бизнес-процессов. Мы в очередной раз убедились, что выбранный ещё при открытии в 2011 году курс компании на создание собственного производства с максимально возможной степенью локализации – правильный.  

 

В 2022 году наши усилия были направлены на выполнение трёх больших проектов.

     

В первую очередь мы сосредоточились на переводе на российское литьё нашей линейки регулирующих клапанов. Импортные корпуса из серого чугуна, последняя деталь, которую нам приходилось закупать за рубежом – заменены на изделия из высокопрочного чугуна ВЧ40 российского производства. Модель корпуса клапана разработана конструкторами нашего завода с учётом требований к выпускаемым НПО АСТА регулирующим клапанам. В планах компании заменить корпуса всей линейки клапанов до DN200 включительно на российские к апрелю 2023 года. 

     

Второй проект – это участие в двух программах импортозамещения: НИОКР (МИНПРОМТОРГ) и ФРП.  Заводу НПО АСТА выделены средства для завершения полной локализации – доработки, а по ряду типоразмеров – создания с нуля, нескольких линеек предохранительных клапанов и конденсатоотводчиков. Учитывая масштаб проекта, с апреля 2022 года велись подготовительные работы: подбиралось требуемое оборудование, набирался и обучался персонал (ИТР и рабочие), готовились новые помещения (новый заготовительный цех, склад хранения металла) для производственных процессов, размещения оборудования и персонала как на территории нашего предприятия, так и на дополнительно арендованных площадях. 

     

Ещё один проект, реализованный в этом году – это финальная стадия создания долгожданного регулятора давления для воды и пара. Клапаны проходят испытания, готовятся к массовому производству. Официально регуляторы давления, а также другие новые продукты будут представлены на выставке Акватерм Москва 2023 на стенде НПО АСТА в феврале 2023 года.

     

Для наших партнеров и заказчиков разработан новый подробный технический каталог, печатная версия которого будет доступна так же на выставке Акватерм.

В январе 2023 года на предприятии планируется глубокая модернизация бизнес-процессов. Мы готовимся к переходу на новое ПО 1С с ERP.  

     
Мы ждем, что новый 2023 год будет еще более насыщен событиями на нашем производстве. Мы стремимся к полной локализации производства в России. Наш конструкторский отдел постоянно работает над улучшениями рабочих характеристик выпускаемой продукции. Модернизация и увеличение мощности производства в 2023 году позволят поставлять партнерам высококачественный российский продукт в короткие сроки.
вернуться к списку
   

Адрес: Москва, Огородный проезд, д.20 а, стр. 4
Тел.:8(495) 787-42-84
E-mail: info@a-stm.ru

Яндекс.Метрика